admin

Bsaaha

Posted by | X | No Comments

Bssaha

Vous retrouverez dans ce mix par Ordre Alphabétique

  • Alghalem – Terakaft
  • Atherkal – Etran Finatawa
  • Desert wind – Dirtmusic
  • Dlen manin – Nabil Baly Othmani
  • Dios moi – Aziza Brahim
  • Ed eslegh – Imarhan N’Tinezraf
  • Festival Taragalte – SoundOrigin
  • Goy boyro – Samba Tour
  • Igrawahi assouf – Ahmoudou Madassane
  • Issuad – Etran Finatawa
  • Iya heniya – Tartit
  • La femme idale – Titi Robin & Mehdi Nassouli
  • Live in Essaouira – Medhi Nassouli & Nneka
  • Mahegagh – Bombino
  • Tamatant – Kel Assouf
  • Yallah isan – Nabil Baly Othmani

 

 

Sumaya

Posted by | X | No Comments

Sumaya

Vous retrouverez dans ce mix par Ordre Alphabétique

  • Daniibe – Baaba Maal
  • Erilegh iflassak – Les Filles de Illighadad
  • Gambia – Sona Jobarteh
  • Impro – Abdallah Tinariwen et Oum
  • Inalbak – Hamid Ekawel & Japonnais & Abdellah
  • Jini – Oum
  • Kalaayo – Baaba Maal
  • Live au Musée du quai Branly – Mnat Aïchata
  • Mustt mustt – Tinariwen & Kiran Ahluwalia
  • Sinama denw – Habib Koité

Gerezi

Posted by | X | No Comments

Gerezi

Vous retrouverez dans ce mix par Ordre Alphabétique

  • After image – Toe feat. Harada Ikuko
  • Akafuji – Susumu Yokota
  • CAGE IV – Wu Man, Tien-Juo Wang, Yang Yi, Liu Qi-Chao
  • Deep forest – Ryo Murakami
  • Fantaise pièces pour 2 shakuhachis – Sozan Chiaki Kariya
  • Futatsu no hensokyoku sakura sakura – Tadao Sawai
  • La fille aux cheveux de lin – Mieko Miyasaki & Guo Gan
  • L’empire des sens – Minoru Miki
  • Midare – Hijiri-Kaï Ensemble
  • Mitsubachi – Mieko Miyasaki & Guo Gan
  • Silk endroll – Ryuichi Sakamoto
  • Snow storm – Masayoshi Fujita
  • Tanbarin – Susumu Yokota
  • Ushibuka haiya bushi – Michiko Suga

Mouche

Posted by | X | No Comments

Mouche

Vous retrouverez dans ce mix par Ordre Alphabétique

  • Acapulco – Les Baxter
  • Altalena party – Francesco De Masi
  • Bird of paradise – Les Baxter Orchestra
  • Bom bom – Les Baxter
  • Breeze and I – Juan Garcia Esquivel
  • Enlloro – Marty Wilson
  • Equinox – John Coltrane
  • Granada – Esquivel
  • Haiti – Richard Hayman
  • Invocation – Richard Hayman
  • Jaguar god – Dominic Frontiere & His Orchestra
  • White sands – Les Baxter
  • Yumba marumba – Marty Wilson

Margarita

Posted by | X | No Comments

Margarita

Vous retrouverez dans ce mix par Ordre Alphabétique

  • Blvd Lumumba – Kokoko!
  • Don’t let me down – Joy Crookes
  • Forest spirit – Joel Vandroogenbroeck
  • Great dane – Cosmo Pyke
  • Liquid sunshine – John Cameron
  • Nostalgia – Piero Umiliani
  • Mary’s theme – Stelvio Cipriani
  • Miraggio – Giuliano Sorgini
  • My face – Biga Ranx
  • Pink Soul – Hadassah
  • Piove per noi – Stelvio Cipriani
  • Risaie – Piero Umiliani
  • Taboo – Marty Wilson
  • Time moves slow – Bad Bad Not Good
  • Water – Sudan Archives
  • Way star – Rubba

Plexus

Posted by | X | No Comments

Urte3

Vous retrouverez dans ce mix par Ordre Alphabétique

  • Aria de Bach – Ara Malikian
  • Carnevale di Venezia de Niccol Paganini – David Garrett
  • Concerto For 2 Violins In A Minor, Op. 3, N°8 I de Vivaldi – Jeanne Lamon & Tafelmusik Orchestra
  • Filiae maestae Jerusalem, RV 638 II de Vivaldi – Philippe Jaroussky
  • L’été de Vivaldi – Camille Berthollet
  • Piano Trio No. 2 in E-Flat Major, D. 929 II de Schubert – Klaviertrio Amsterdam
  • Song of the birds de Casals – Camille Thomas
  • The swan de Camille Saint-Saëns – Sheku Kanneh Mason & Katherine Thomas
  • Toccata & Fugue In D Minor, BWV 565 de Bach – Nemanja Radulovic & Les Trilles Du Diable

 

Cuivre

Posted by | X | No Comments

Cuivre

Vous retrouverez dans ce mix par Ordre Alphabétique

  • Abusey junction – Kokoroko
  • August 10 – Khruangbin
  • Bali pulau bagus – Cybe
  • Everybody anyone – Itsuroh Shimoda
  • Moon bird – The Roger Webb Sound
  • Nowhere – Sunking
  • Oasi nella giungla – Giuliano Sorgini
  • Rainier – Sunking
  • Rhythm N blues – Mister T
  • Ricognizione – Giuliano Sorgini
  • Toy shooter – Skinny Pelembe
  • Voodoo – Giuliano Sorgini
  • Voodoo drums – Les Elgart And His Orchestra
  • Woh – Kokoroko

Bourrache

Posted by | X | No Comments

Bourrache

Vous retrouverez dans ce mix par Ordre Alphabétique

  • Am I wrong – Anderson Paak feat ScHoolboy Q
  • Clar – Box Office
  • Don’t explain – Abbey Lincoln
  • Eshvoi – Abdurahim Hamidov
  • Goin’home – Albert Ayler
  • Hey tata gorem – Jan Schulte
  • Leftovers – Dennis Lloyd
  • Notion – Tash Sultana
  • Qosh tari – Abdurahim Hamidov
  • Rokhat – Oybek Alimatov & Turgun Alimatov
  • Romano horo – Lolomis
  • Set live – Khruangbin
  • Tibetan buddhism trip – Kink Gong
  • Tasnif – Abdurahim Hamidov
  • Uzbek national musical instrument – Inconnu

Cobalt

Posted by | X | No Comments

Coblat

Vous retrouverez dans ce mix par Ordre Alphabétique

  • 1979 – French 79
  • Beirut – Christian Loffler
  • Dune – Chloé
  • How did I get here (Instrumental) – Odesza
  • Huldra – Gidge
  • I can call – DJ Tennis
  • Luhya – Parra For Cuva
  • Source – Tycho
  • Sex gang – David Shaw and the beat
  • The level – Lusine
  • Vertige Exhaussé – Pendentif
  • v4 – Bea 1991

Expire

Posted by | X | No Comments

EX5

Vous retrouverez dans ce mix par Ordre Alphabétique

  • Afrodisco beat – Tony Allen & Africa 70
  • Amanaz – Amanaz
  • Bebele – Sally Nyolo
  • Chants umngqokolo iRobhane – Ngqoko Women’s Ensemble
  • Danse des Intore – Jos Gansemans
  • Diamond veins – French 79
  • Dream fortress – Grimes
  • Drum introduction – Tanda Tula Choir
  • History of man – Amanaz
  • How we be – Sinkane
  • Ingaju – Jos Gansemans & l’ensemble Amakondera
  • Jibal alnuba – Débruit & Alsarah
  • Koyite Nyeka Nyeka – Kasai Allstar & Tandjolo
  • Kumbé – Ghetto Kumbé
  • Moya – Bantu Continua Uhuru Consciousness
  • Muanapoto – Tshegue
  • Rumble – Lord Funk
  • The blues (it began in Africa) – Romare
  • Trash from the past – Jinka
  • Tshegue – Tshegue
  • Ubi caritas – Cape Town Youth Choir
  • Uhuh – Sinkane
  • Umwana W’umuhanda – Rosine Nyiranshimiyimana
  • Urwanikamiheto – Beatrice Mukarungi