Bastille

Posted by | Uncategorized | No Comments

Bastille

Vous retrouverez dans ce mix par Ordre Alphabétique

  • Aux armes et caetera – Emission
  • Aux armes et caetera – Serge Gainsbourg
  • Changes – Cymande
  • Chanson de la guerre civile – The Red Army Choir
  • Chant des partisans – Mireille Mathieu
  • Chant des partisans sovitiques – Klim Sanguine
  • Coeur de Boxer – Antoine Peillon & Denis Robert pour Le Média
  • Debout les gars – Hugues Aufray
  • Gilets Jaunes : Avant la révolution ? – François Boulo pour Thinkerview
  • Jeune et con (acoustique) – Saez
  • Jeune et con (live – Saez
  • La Marseillaise – Mireille Mathieu et la Garde républicaine & Choeur de l’armée française
  • Le monde de demain – Supreme NTM
  • Raining revolution – Arrested Development
  • Rap tout – Les Inconnus
  • Réveille-toi – Alice Dona
  • Revolution.com – No one is innocent
  • Talkin’ about a revolution – Tracy Chapman
  • The revolution will not be televised – Gil Scott-Heron
  • Where’s the revolution – Depeche Mode

Nocturne

Posted by | X | No Comments

Nocturne

Vous retrouverez dans ce mix par Ordre Alphabétique

  • Adoration of the cross – Greek Byzantine Orthodox
  • Chant – Chouette hulotte
  • Crystal bowl – Masako Aunt
  • Drum tribute to Mr. Lin Hai’s – Zi De Guqin Studio
  • Gong 62 – The Tone Of Life
  • Grande Volée des cloches – Cathédrale Ste Cécile d’Albi
  • GuQin – Zi De Guqin Studio
  • Laudati pe dumnezeu – Parintele Ioan
  • Megaloschemos II – Bulgarian Orthodox Hymns
  • Megaloschemos III – Bulgarian Orthodox Hymns
  • Miserere mei Deus – Georgio Allegri / Tenebrae conducted by Nigel Short
  • Nocturnes, Op. 9 No. 1 – Chopin / Brigitte Engerer
  • Ocean of wisdom for Dalai Lama – Daniel Namkhay
  • Old russian orthodox chant – Inconnu
  • Partita No. 2 – Bach / Nemanja Radulovic
  • Solo – Asal Malekzadeh
  • Tibetan fountain bowl – Sharon Carne

CadmiumClair

Posted by | X | No Comments

CadmiumClair

Vous retrouverez dans ce mix par Ordre Alphabétique

  • Black earth – Fazil Say
  • Bloom – Thom Yorke
  • Churchyard – Aurora
  • Happiness does not wait – lafur Arnalds
  • Lailakomo – Sages Comme Des Sauvages
  • Not the news (Extendo Mix) – Thom Yorke
  • Safari – The Breeders
  • Sorrow – Yvonne S. Moriarty
  • The land between solar systems – Mùm
  • Toilet brushes – Nils Frahm
  • Turnmills – Maribou State

Sulfate

Posted by | X | No Comments

Sulfate

Vous retrouverez dans ce mix par Ordre Alphabétique

  • After party – French 79
  • All melody – Nils Frahm
  • Anima – Thom Yorke
  • Connie – Principles of Geometry
  • Dolls – Solar Bears
  • Do matter – Plaid
  • Lavender – Bad Bad Not Good
  • Lonnie – Principles of Geometry
  • Man plus – Solar Bears
  • Retrograde amnesia – Levi Wolf
  • Sketch for dawn – The Durutti Column
  • Suntunnel – Principles of Geometry

Glaïeul

Posted by | X | No Comments

Glaieul

Vous retrouverez dans ce mix par Ordre Alphabétique

  • Bohemian like you – The Dandy Warhols
  • Este nino quiere / Monte en el reloj – Pixvae
  • Gonna be sick – The Do
  • La Plegaria – Pixvae
  • Mi piel de animal – Axel Krygier
  • Pedestrian at best – Courtney Barnett
  • Pequeo vals viens – Silvia Prez Cruz & Raul Fernandez Miro
  • Que me van aniquilando – Silvia Prez Cruz & Raul Fernandez Miro
  • Suena Guernica – Nio de Elche & Raul Refree
  • Telecaster 01032017b – Raul Refree
  • Telecaster 01032017c – Raul Refree
  • Travel light – The Do
  • Tutuguri – Lonie Pernet and Friends
  • Ville en flamme – L’étrangleuse

Coquelicot

Posted by | X | No Comments

Coquelicot

Vous retrouverez dans ce mix par Ordre Alphabétique

  • African melancholia – Lonie Pernet
  • Abandon window (Moderat Remix) – Jon Hopkins
  • Barranco – Christopher Schwarzwalder
  • Dar a luz – Raul Refree
  • Default – Atoms For Peace
  • Get phunked (Richie Hawtin Electrophunk Remix) – La Funk Mob Motor Bass
  • Gravity drops – The Chemical Brothers
  • Last time (Jon Hopkins Remix) – Moderat
  • My Tree (Ripperton’s Backlash Remix) – Ellen Allien
  • Rez – Underworld

Iris

Posted by | X | No Comments

Iris

Vous retrouverez dans ce mix par Ordre Alphabétique

  • 911 is a joke – Public Enemy
  • Alphabet aerobics – Blackalicious
  • Be, I do – Nightmares On Wax
  • Breathe and stop – Q-Tip
  • Child of the ghetto – G. Dep
  • Choices (Migos & Rick Ross Remix) – E-40
  • Finna get loose – Puff Daddy & The Family feat. Pharrell Williams
  • Hot sex – A Tribe Called Quest
  • Lord – Charles X
  • Sahara roads – Péroké
  • Walk it talk it – Migos
  • We the people…. – A Tribe Called Quest
  • When the last time – Clipse
  • Who’ gonna take the weight – Gang Starr
  • Who’s who – Dilated Peoples

Bsaaha

Posted by | X | No Comments

Bssaha

Vous retrouverez dans ce mix par Ordre Alphabétique

  • Alghalem – Terakaft
  • Atherkal – Etran Finatawa
  • Desert wind – Dirtmusic
  • Dlen manin – Nabil Baly Othmani
  • Dios moi – Aziza Brahim
  • Ed eslegh – Imarhan N’Tinezraf
  • Festival Taragalte – SoundOrigin
  • Goy boyro – Samba Tour
  • Igrawahi assouf – Ahmoudou Madassane
  • Issuad – Etran Finatawa
  • Iya heniya – Tartit
  • La femme idale – Titi Robin & Mehdi Nassouli
  • Live in Essaouira – Medhi Nassouli & Nneka
  • Mahegagh – Bombino
  • Tamatant – Kel Assouf
  • Yallah isan – Nabil Baly Othmani

 

 

Sumaya

Posted by | X | No Comments

Sumaya

Vous retrouverez dans ce mix par Ordre Alphabétique

  • Daniibe – Baaba Maal
  • Erilegh iflassak – Les Filles de Illighadad
  • Gambia – Sona Jobarteh
  • Impro – Abdallah Tinariwen et Oum
  • Inalbak – Hamid Ekawel & Japonnais & Abdellah
  • Jini – Oum
  • Kalaayo – Baaba Maal
  • Live au Musée du quai Branly – Mnat Aïchata
  • Mustt mustt – Tinariwen & Kiran Ahluwalia
  • Sinama denw – Habib Koité

Gerezi

Posted by | X | No Comments

Gerezi

Vous retrouverez dans ce mix par Ordre Alphabétique

  • After image – Toe feat. Harada Ikuko
  • Akafuji – Susumu Yokota
  • CAGE IV – Wu Man, Tien-Juo Wang, Yang Yi, Liu Qi-Chao
  • Deep forest – Ryo Murakami
  • Fantaise pièces pour 2 shakuhachis – Sozan Chiaki Kariya
  • Futatsu no hensokyoku sakura sakura – Tadao Sawai
  • La fille aux cheveux de lin – Mieko Miyasaki & Guo Gan
  • L’empire des sens – Minoru Miki
  • Midare – Hijiri-Kaï Ensemble
  • Mitsubachi – Mieko Miyasaki & Guo Gan
  • Silk endroll – Ryuichi Sakamoto
  • Snow storm – Masayoshi Fujita
  • Tanbarin – Susumu Yokota
  • Ushibuka haiya bushi – Michiko Suga